Traslados con conductor en Kupang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Kupang con el precio a la vista
Kupang organiza traslados con reserva previa en Kupang (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Kupang con su página
- Sahid T-MORE Hoteldesde 67.100,00 IDR7 min
- Hotel Neo Eltari Kupangdesde 69.550,00 IDR8 min
- Batu Nona Beachdesde 92.700,00 IDR17 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Kupang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Kupang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Kupang
30.000,00 IDR
el trayecto más económico
7 min
El Tari Airport Kupang → Sahid T-MORE Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Kupang, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- El Tari Airport Kupang → Sahid T-MORE Hotel3 km · 7 min67.100,00 IDRdesde
- El Tari Airport Kupang → Hotel Neo Eltari Kupang3.3 km · 8 min69.550,00 IDRdesde
- El Tari Airport Kupang → Batu Nona Beach6.2 km · 17 min92.700,00 IDRdesde
- El Tari Airport Kupang → Terminal Oebobo7 km · 13 min93.900,00 IDRdesde
- El Tari Airport Kupang → RSU LEONA7.4 km · 15 min97.700,00 IDRdesde
- El Tari Airport Kupang → Pantai Paradiso7.5 km · 16 min99.050,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| El Tari Airport Kupang → Sahid T-MORE Hotel | 3 km | 7 min | 67.100,00 IDR | Ver detalle |
| El Tari Airport Kupang → Hotel Neo Eltari Kupang | 3.3 km | 8 min | 69.550,00 IDR | Ver detalle |
| El Tari Airport Kupang → Batu Nona Beach | 6.2 km | 17 min | 92.700,00 IDR | Ver detalle |
| El Tari Airport Kupang → Terminal Oebobo | 7 km | 13 min | 93.900,00 IDR | Ver detalle |
| El Tari Airport Kupang → RSU LEONA | 7.4 km | 15 min | 97.700,00 IDR | Ver detalle |
| El Tari Airport Kupang → Pantai Paradiso | 7.5 km | 16 min | 99.050,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Kupang
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Kupang, con el mismo precio cerrado.
- Terminal Bus Oebobo → Mamami Public Hospital1.3 km · 6 min30.000,00 IDRdesde
- Terminal Bus Oebobo → Siloam Hospital Kupang1 km · 5 min30.000,00 IDRdesde
- Terminal Bus Oebobo → Harper Kupang1.7 km · 5 min30.000,00 IDRdesde
- Terminal Oebobo → Mamami Public Hospital1.9 km · 5 min30.000,00 IDRdesde
- Terminal Bus Oebobo → Terminal Oebobo1.9 km · 5 min30.000,00 IDRdesde
- Terminal Bus Oebobo → Swiss-Belcourt Kupang2.1 km · 7 min32.150,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal Bus Oebobo → Mamami Public Hospital | 1.3 km | 6 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Bus Oebobo → Siloam Hospital Kupang | 1 km | 5 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Bus Oebobo → Harper Kupang | 1.7 km | 5 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Oebobo → Mamami Public Hospital | 1.9 km | 5 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Bus Oebobo → Terminal Oebobo | 1.9 km | 5 min | 30.000,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Bus Oebobo → Swiss-Belcourt Kupang | 2.1 km | 7 min | 32.150,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Kupang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
El Tari Airport Kupang
desde 67.100,00 IDRAeropuerto
Jl. Lkr. Luar Kota Kupang, Penfui, Kec. Maulafa, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim. 85360
Ver precios y reservar →Terminal Bus Oebobo
desde 30.000,00 IDREstación
Kupang, Kayu Putih, Oebobo, Kupang City, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →Terminal Oebobo
desde 30.000,00 IDREstación
Jl. Frans Seda, Kayu Putih, Kec. Oebobo, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →Mamami Public Hospital
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. R. W. Monginsidi No.I No. 3, Pasir Panjang, Kec. Kota Lama, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim. 85228
Ver precios y reservar →RS ST CAROLUS BORROMEUS
desde 76.350,00 IDRHospital
QJPC+PVX, Jl. H.R. Koroh, Bello, Kec. Maulafa, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →RSU LEONA
desde 41.450,00 IDRHospital
Jl. Soverdi No.20, Oebufu, Kec. Oebobo, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim. 85228
Ver precios y reservar →RSUD Prof. Dr. W Z Johannes Kupang
desde 52.050,00 IDRHospital
RHJP+H86, Jl. Moch Hatta No.19, Oetete, Kec. Oebobo, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim. 85111
Ver precios y reservar →RSUP Dr. Ben Mboi Kupang
desde 89.450,00 IDRHospital
QHHH+X52, Manulai II, Alak, Kupang City, East Nusa Tenggara
Ver precios y reservar →RUMAH SAKIT BHAYANGKARA KUPANG "Drs.TITUS ULY"
desde 41.150,00 IDRHospital
Jl. Nangka No.84, Oetete, Kec. Oebobo, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →Siloam Hospital Kupang
desde 30.000,00 IDRHospital
Jl. R. W. Monginsidi, Fatululi, Kec. Oebobo, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim.
Ver precios y reservar →Wirasakti Hospital
desde 52.050,00 IDRHospital
JL. Dr Moh Hatta, No. 9-11, Oebobo, Fontein, RHMM+C2W, Jl. Gajah Mada, Fontein, Kec. Kota Raja, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim. 85112
Ver precios y reservar →Aston Kupang Hotel & Convention Center
desde 39.000,00 IDRHotel
Jl. Nasional Trans-Timor No.142, Klp. Lima, Kec. Klp. Lima, Kota Kupang, Nusa Tenggara Tim. 85227
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Kupang?
En Kupang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Kupang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Kupang?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Kupang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Kupang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Kupang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche